Harlekin 04.10.04

Aktueller Einmarschplan

Einmarschplan der AWK Fulda:

Version 6 vom 12.01.2017 (klick)

Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
8
9
10
11
15
16
18
22
23
24
25
28
29
30
31

1998

Gouverneur Markus I. vom Aschenberg (Markus Wieczorek)

Adjutant: Günther Gierke

Gouverneurstöchterchen: Desirée Blazejowski

1998

1999

Gouverneur Markus der II. von Fax und Phone (Markus Erb)

Adjutant: Markus Wieczorek

Gouverneurstöchterchen: Tanja Scholz

1999

2000

Gouverneur Rolf der III. vom braunen Papier (Rolf Kupfer)

Adjutant: Karl-Heinz Wieczorek

Gouverneurstöchterchen: Kerstin Kupfer

2000

2001

Gouverneurin Nadja die I. von Takt und Phantasie (Nadja Gierke-Erb)

Adjutantin: Tanja Siegmund

Gouverneurstöchterchen: Natascha Görlich

2001

2002

Gouverneurin Rosi die V. vom elektronischen Zahlensalat (Nadja Rosi Siegmund)

Adjutant: Johannes Günther

Adjutantin: Doris Kupfer

2002

2003

Gouverneur Siggi VI. vom Schwabenmeer (Sigfried Brauchle)

Adjutant: Markus Erb

Gouverneurstöchterchen: Laura Sommers

2003

2004

Gouverneur Felix VII. von der chemischen Formel (Felix Kupfer)

Adjutant: Rolf Kupfer

Adjutant: Markus Wieczorek

2004

2005

Gouverneurin Renate VIII. vom rasenden Hexenmobil (Renate Jäger)

Adjutant: Sigfried Brauchle

Gouverneurstöchterchen: Lotta Sommers + Ricky Sommers

2005

2006

Gouverneur Norbert IX. Herr über Strom und Ton (Norbert Micolajczak)

Adjutantin: Regina Dietel

Adjutantin: Magda Wäß

2006

2007

Gouverneurin Rosi X. vom Rad und Tat (Rosi Brauchle)

Adjutant: Gerhold Götz

Adjutantin: Isa Nierychlo

2007

2008

Gouverneur Rolf XI. von der Märchenstraße (Rolf Kupfer)

Adjutant: Markus Erb

Adjutantin: Annette Winkler

2008

2009

Gouverneurin Doris XII. aus dem Frankenland (Doris Kupfer)

Adjutantin: Rosi Siegmund

Adjutantin: Kerstin Kupfer

2009

2010

Gouverneurin Isa XIII. von Klasse und Kasse (Isa Nierychlo)

Adjutant: Felix Kupfer

Adjutantin: Janette Nierychlo

2010

2011

Gouverneur Gerhold XIV. von Straßenbau und Hundeschau (Gerhold Götz)

Adjutant: Peter Hofmann

Adjutant: Johannes Günther

2011

2012

Gouverneurin Christine XV. die intensiv(e) Schwester (Christine Nau)

Adjutantin: Nadja Gierke-Erb

Adjutantin: Rosi Brauchle

2012

2013

Gouverneurin Barbara XVI. von Gesang und Klang (Barbara Herr)

Adjutantin: Silvia Hosenfeld

Adjutant: Florian Herr

2013

2014

Gouverneur Mario XVII. vom närrischen Amazonas (Mario Siacca)

Adjutantin: Serena Heller

Adjutant: Kai Fischer

2014

2015

Gouverneur Jürgen XVIII. vom schweren Gefährt (Jürgen Knarr)

Adjutantin: Cindy Knarr

Adjutantin: Isa Nierychlo

2015

2016

Gouverneurspaar Stephanus und Anita XIX. vom Urlaubsflirt zum Traualtar, Fulda Schwarzwälder Hochzeitspaar (Stephanus Goldbach + Anita Thoma Goldbach)

Adjutantin: Susanne Groß

2016